编号:1273893871
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小洞天餐馆油烟排放污染严重
提交时间:2010-05-15 11:24
位于公园路南侧的小洞天餐馆,油烟直排污染严重,周围居民苦不堪言。请求环保部门给予监管与控制,还周围居民宜居环境。
提问者:依森  
枝江市环保局
您好!您反映的问题我局已调查处理,要求该餐馆配套油烟治理设施,确保达标排放,若再次发生扰民事件,我局将依法严处!
 
回复时间:2010-05-21
来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室