编号:1264261586
类别:举报
状态:已回复
标题:河道噪音扰民谁来解决?
提交时间:2010-01-23 11:46
景江华庭外每晚10点至凌晨两点发出巨大轰鸣声,有严重的噪音问题,经过多天的观察和小区保安提供的信息,发现是江上的一船只违法作业,挖沙石发出的噪音,严重影响了休息,说是白天作业会罚款,可是晚上这样就不违法吗?有关部门能不能监管一下?
提问者:Iris  
枝江市水利湖泊局
非常感谢您对我们的工作提出宝贵意见,根据水利局领导批示意见,我们已安排水政监察大队前去调查,若属实将按照有关决定给予从严查处,同时我们将进一步加强日常监管和巡查的力度,严防船只违规采砂。
 
回复时间:2010-02-20
来件人对枝江市水利湖泊局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室