编号:1275523875
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:联通宽带规划服务
提交时间:2010-06-03 08:11
我是董市集镇一居民,也是一位宽带用户,现在董市集镇宽带服务提供商主要是中国电信,不但价位高,而且宽带质量相对枝江城区来说不怎么样。当前董市集镇已纳入枝江市城西新区规划,不知道枝江联通公司是否有跟进服务计划,以改善董市宽带网用户多样化选择,我本人多来也一直想成为联通忠实用户。07174101036
提问者:  
枝江市联通公司
目前枝江联通的宽带驻地网建设重点是枝江城区,对于董市暂无建设规划,但用户除了中国电信外,还可在董市广播站报装广电宽带。我们会加快网络建设速度,争取早日让全市用户享受到联通优质、高速的服务。谢谢!
 
回复时间:2010-06-17
来件人对枝江市联通公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室