编号:1291905016
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:广电数字电视及电信宽带互联网视听的收费?
提交时间:2010-12-09 02:30
家里刚添置了台液晶电视,但是以前家里的有线信号太差,无法达到理想观看效果。想知道广电的数字电视收费情况,另外听说电信有一个宽带互联网视听业务,收费又是怎样?
提问者:夜阑  
枝江市融媒体中心
我市数字电视基本节目收费标准严格按市物价部门核定的原有线电视收费标准执行(36套节目每年180元)。有线电视增值业务和数字电视付费节目收费严格按照国家发展改革委、国家广电总局发改价格[2009]2201号文件执行。有线电视数字化在不增加用户任何经济负担的情况下,有线电视用户缴纳一年的收视费(36套节目每年180元,49套节目每年300元),即为用户免费配置一台数字电视机顶盒。 详请咨询:客服电话:4202449 4226942 电信宽带互联网视听业务请咨询市电信公司。 枝江市广播电视局 2010年12月12日
 
回复时间:2010-12-12
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室