编号:1306074396
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:门前路灯噪音扰人
提交时间:2011-05-22 10:26
私营经济园五一西路46号和48号之间的路灯不知道是质量原因怎的,晚上开灯后噪音非常大(好像是整流器发的颤音),声音听后令人全身发麻,非常不舒服,晚上夜深人静后,这种声音特别大,严重影响附近住户的休息。还有发噪音的路灯还是原来的老式蜡灯,黄黄的不亮又费电,现在一般用的是卤灯,还省电,在资金许可的条件下建议更换。
提问者:确有其事  
枝江市供电公司
尊敬的客户您好: 我公司工作人员已对您所反应区域的路灯进行了检修,解决了噪音问题,并且对灯泡进行了更换。 在此,感谢您对我公司工作的理解和支持!
 
回复时间:2011-05-25
来件人对枝江市供电公司回复的评价
谢谢供电公司工作人员,你们对此事的处理,令我感受到我市供电系统迅捷的办事速度及朴实的工作态度,是确确实实为人民服务的。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室