编号:1306722138
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申请购经济适用房
提交时间:2011-05-30 10:22
我的哥哥现年50岁,无住房,马店城区户口,下岗低保户,与女儿、继母一起居住在父亲的房子里(父亲已去世多年),请问象他这种情况可以申请经济适用房吗?要是可以申请的话什么时候可以申请?
提问者:今夜无眠  
枝江市住房保障服务中心
今夜无眠:您好! 经济适用房是政府提供政策、限定套型、面积和销售价格面向城市中低收入家庭出售、具有保障性质的非盈利性商品住房。因我市经济发展和财力状况,目前我市没有进行经济适用住房建设,但从您网上反映的情况来看,基本符合廉租住房的配租条件,您可以携带相关资料到所在社区居委会咨询或申请廉租住房,以解决其基本居住需求。
 
回复时间:2011-06-08
来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
解答的实在、具体,我们很满意。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室