编号:1313775146
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:网络故障也得按政府作息时间上下班吧?
提交时间:2011-08-20 01:32
8月19日(周五)下午专程从恩施赶往枝江交警大队违法处理大厅缴纳超速罚款,下午3点50左右抵达。结果大门紧锁,门上就贴两张公告,大意是今天下午网络故障就关门了。网络故障就可以不上班了吗??网络故障和政府的作息时间有直接因果关系吗??网络故障就不能想办法解决,尽量不让纳税人多跑一趟路了吗??下午3点多就知道整个下午都不能恢复正常了吗??公务员真是舒服啊!!!!!!!!把摄像头往广告牌下一装,或者把测速警车往角落里一停,公务员就不知道干嘛去了,反正就等着你自投罗网!现在甚至连送钱给公务员还这么困难!!!!!省内其它平原地带一般都是国道限速70,通过集镇时限速50。就只有枝江在集镇限速都是40,甚至30。摄像头都是隐藏在跨街广告牌下方,“正在测速”的警示标志都是画在花花绿绿的广告牌上,很不醒目。董事集镇318国道1212公里500米附近,安福寺325省道12公里800米附近,江口318国道1197公里500米附近等等都是这样的固定测速陷阱。318国道1219公里,1224公里等等,这样的地方长期有警车隐藏在路边的树林里测速,限速只有30,40,还专挑下坡处测速。以前来枝江处理违法时,每次大厅里都有黑压压的人,全是超速,而且被罚500以上的还不少。被罚500以上就意味着超速50%以上!这么多人在枝江发生超速违法,甚至不少达到50%以上,就说明绝对不正常。要么是限速过低,要么是警示标志不醒目,要么是测速方式不合理等等。可是交警根本就没想研究怎么去减少违法,恐怕巴不得违法的人越多越好。
提问者:恩施州  
枝江市公安局
恩施州 你好: 首先感谢你对枝江公安工作的关注和信任,能将情况反映给我们。 对于你所反映的问题,我们已经进行了调查。2011年8月19日(周五)我局网络的确发生了故障,交警大队在网络发生故障后张贴公告就组织人员进行学习,在此给你造成的不便表示抱歉。我局领导已要求窗口服务单位一定要想人民群众之所想,急人民群众之所急,进一步加强服务意识,人民群众满意是我们的工作目标。也欢迎人民群众对我们的工作进行监督。 至于限速情况,近年来由于不断发生重大交通事故,人民群众反响强烈,党委政府的高度重视,公安局交通管理管理部门也采取了相应的措施,在相关路段安装“慢”字警示牌,并将相关路段限速40公里/小时。目的是遏制交通事故,保障人民群众的生命和财产安全。 愿你生活幸福、出入平安。 枝江市公安局 二O一一年八月二十三日
 
回复时间:2011-08-23
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室