编号:1276670315
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江城区附近的卫星电视不能正常收看,请严查。
提交时间:2010-06-16 02:38
在酒厂附近使用干扰器干扰卫星电视,严重影响我们农村的正常生活,希望枝江市广播电视局严查,期盼!
提问者:憋屈太累  
枝江市融媒体中心
私自安装卫星地面接收设施本身就是违法行为,市广电局及其下属单位从来就没有使用过干扰器。卫星信号加密是国家广电总局为确保国家信息安全而采取的全国性行动。
 
回复时间:2010-06-17
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室