编号:1351484610
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夹层的难处
提交时间:2012-10-29 12:23
低收入家庭可以申请经适房,有钱人不在乎房子多少钱,像我们这种夹在中间的不能申请经适房又买不起房子的,国家有什么政策吗?
提问者:过儿  
枝江市住房保障服务中心
过儿您好: 不符合申请经适房条件又无钱购买商品房的夹心层住房困难户,国家现在出台限价商品房政策解决其居住问题。限价商品住房是住房保障政策的一种,是政府为解决住房困难家庭住房问题,对住房销售价格、销售对象、户型比例及单套面积等进行限定而建设的普通商品住房。目前枝江市因财力所限还未建设限价商品房。 感谢您对我局工作的支持!
 
回复时间:2012-11-06
来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室