编号:1280135489
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江妙尚广场顶楼酒吧深夜仍高声播放音乐谁管一管
提交时间:2010-07-26 09:11
近一个多星期以来,枝江妙尚广场大显示屏深夜十一点多钟仍高声播放《红色革命》电影,致使方圆居民根本无法安睡,投诉至110,110回复找12315,12315没法,至今问题仍解决,请求政府出面干预!强烈要求其播放时间不能超过晚9点半!!!
提问者:多日未睡安稳觉  
枝江市公安局
多日未睡安稳觉 你好: 城市噪音问题越来越引起市民的关注,安宁的生活环境是一个城市文明的标志之一,也反映一个城市的整体素质。政府至力于为广大居民创造和谐的生活环境,提高人民的生活水平。职能部门将加大查处力度,发动全社会的力量一起来改善我们共同的生活环境。公安部门对不听劝助的要给予治安处罚。可以警告或罚款。但公安部门的查处也不是一劳永逸,同时,噪音管理也并非公安部门一家管理的,需要多部门协同管理。经常性的宣传教育、综合治理才是治本之策。你反映的问题我们已经交办到马家店派出所,请他们调查核实查处、协调,尽量能使我们生活的环境更加美好。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一O年八月六日
 
回复时间:2010-08-06
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室