编号:1280226962
类别:举报
状态:已回复
标题:打牌影响家庭和睦
提交时间:2010-07-27 10:36
请问开茶馆合法吗、为什么没有人去管一管。即使是报警了,警察只是驱散,为什么不抓呢。有好多的家庭就是因为去茶馆打牌就离婚了。希望有关部门去管一管,创造和谐文明的社会。茶馆在居民区。上了一天班,每天晚上吵得人不好安睡。孩子没人管;辛苦了一天没有饭吃没有家的温暖。
提问者:太气愤了  
枝江市公安局
太气愤了,您好: 首先感谢您对枝江社会治安问题的关注和对政府部门的信任。您所反映的涉赌违法的问题,我市公安机关对此高度重视,对群众举报线索认真对待,一查到底,并依法处理。2009以来枝江市公安局先后在全市范围内开展两次大的打击赌博违法犯罪行动,日常工作坚持有赌必查。但少数场所业主唯利是图,以身试法,违法开设茶馆供人赌博,我们将进一步加大宣传力度,教育广大市民自觉远离任何形式的赌博违法活动;同时加大查禁力度,对群众举报的线索认真核实,查证属实地要严肃处理。另外希望你能把你所反映的茶馆的具体地址告知,我们将对其进行查处。谢谢。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 2010年7月29日
 
回复时间:2010-07-29
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室