编号:1280248011
类别:举报
状态:已回复
标题:乱搭乱建,相关负责人来看看
提交时间:2010-07-27 04:26
江口主要街道的路口附近,那么多乱搭乱建的房子,你们作为国家的执法人员,就不管管吗
提问者:心系枝江  
枝江市住建局
网民朋友,您好! 您所反映的江口乱搭乱建的问题我局已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行调查。 今年以来,为控制江口的违法建设行为,该队已经采取了多次强拆行动,拆除了部分违法建设。但因距离较远,控制范围大,执法人员有限,违建控制也存在很大的难度。对新发生的小型违法建设,该队采取每周一次强拆行动来控制;对历史形成的、主要街道、路口的违法建设,该队与江口社区一起进行清理,并根据实际情况拿出处理方案上报政府。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2010-08-06
来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室