编号:1357560737
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村电视看不成
提交时间:2013-01-07 08:12
向父母官们反映:农村的有线电视用户,一年能有几次电视看真不简单,镇里停电看不成,村里停电看不成,前几天枝江停电也看不成,您们说我们能看几天?为什么枝江广播局就没有发电机呢?为什么您们不要求乡镇统一购买发电机呢?农民千盼万盼盼来有线电视,1、经常因为上面停电看不成。2、广播局机房信号发出来没有调好(因为我们反映后镇广播站给上面打一次电话就清晰几天),总有一些台不清晰。
提问者:QQXX农村看电视的  
枝江广播电视台
我们将不断改进。
 
回复时间:2013-01-09
来件人对枝江广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室