编号:1280572080
类别:举报
状态:已回复
标题:小区停车场
提交时间:2010-07-31 10:27
枝江市政府生活区停车场没有经过规划局就建了一个停车场,就在居民卧室窗外不到两米,来画停车线和建好以后我们住户都一直在反映严重影响休息,但是一直都没有解决,打电话到市长热线和信访办投诉也没有结果,还经常说影响不到多少人休息,难道就是因为影响的住户少就可以这样吗?现在已经几个月了还没有解决,请问什么时候可以解决这个问题?
提问者:感触  
枝江市政府办公室
对网友“感触”反映政府生活区建停车场一事,市政府领导高度重视,责成市政府办公室会同市市直机关事务管理局进行了认真调查,根据调查情况,现答复如下: 目前,市委、市政府机关生活区进出车辆较多,而院内车库及空地有限,导致乱停乱放现象普遍,既影响了机关形象,又在一定程度上给院内住户的日常生活造成干扰,群众反响强烈。今年4月15日,有人就此在政风行风热线上提出了意见。为此,市市直机关事务管理局经过反复论证,权衡利弊,考虑现篮球场未开展机关篮球竞技活动,使用价值不大,加之该球场紧临人大宿舍楼,院内一些中小学生利用早、晚休息时间在此拍球、嬉戏,严重干扰了老同志们休息。经请示市领导,决定将其改造为停车场。停车场投入运行后,有效遏制了院内车辆乱停乱放、占道堵车等现象,得到大家的普遍认可。针对网友“感触”反映的情况,我办将督促市市直机关事务管理局进一步加强停车管理,教育司机树立社会公德,尽量减少车辆噪音对他人的干扰。
 
回复时间:2010-08-05
来件人对枝江市政府办公室回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室