编号:1365757219
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25264人次关注该问题
标题:七星台公交收费
提交时间:2013-04-12 05:00
七星台到枝江五块。江口到枝江才两块。老白姓有点不理解,希望改善下,不说两块,三块可以接受
提问者:痞子  
枝江市发改局
“痞子”网友: 你的《七星台公交收费》收悉。现将有关政策答复如下: 枝江至七星台的农村客运线路上,同时运营的有枝江至江口的公汽,由于公汽是政府投入的,价格相对低一点,而农村客运价格是有关企业经营的,没有政府投入,两者价格有些差距。有关企业在营运时应以物价、交通部门监制的票价梯形表为依据,自觉接受乘客的监督。 感谢你对物价工作和农村客运价格的关心! 枝江市物价局 二O一三年四月十六日
 
回复时间:2013-04-16
来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室