编号:1382496428
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:孩子上幼儿园的校车问题
提交时间:2013-10-23 10:47
我的孙子在问安杨山幼儿园上学,一直没有校车接送,幼儿园说是因为运行线路交警部门没有批,理由是路面没有达到3.5米宽,不允许校车通行。我家在问安双湖村,通村公路确实不够3.5米宽,当时政府在修路时为什么没有考虑这一点?孩子的父母又在外打工,现在,天气越来越冷,每天骑车接送孩子感觉真的很难,更不用说起风下雨了。像我这样的情况还有三四十个,政府部门和交警部门是为了安全着想,可我们都是快六十岁的人了,骑着车更不安全,希望有关部门能考虑实情,帮我们解决实际困难。
提问者:关注幼儿教育  
枝江市公安局
关注幼儿教育: 你好! 非常欢迎你的来信。因为3.5米以下的通村公路不具备客车和校车的通行条件,不能正常通过和会车,为了确保交通安全,特别是幼儿的交通安全,交警部门不批准客、校车在不够3.5宽公路的运行线路,为了孩子的人身安全,请你理解。 枝江市公安局 2013.10.25.
 
回复时间:2013-10-25
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室