编号:1397705578
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:占道经营
提交时间:2014-04-17 11:32
在人行盲道上修车,换机油,补胎的是不是占道经营,政府投入的那么多人力财力,美化城市,最终搞了个商户修车方便,换机油方便,补胎方便。枝江市南岗路上有多家是这样的。如果是该怎样整治?
提问者:督查员  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“占道经营”的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 目前我局城管大队正在联合公安部门对城区主要路段占道、出店经营、车辆乱停乱放等行为进行集中整治。待南岗路改造施工结束后,我局城管大队将重点加强对该路段的监管,保障市民出行的畅通及安全,还市民一个干净整洁有序的市容环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-04-22
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室