编号:1399116305
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:强拆通知
提交时间:2014-05-03 07:25
我有一处在自家房檐下搭建的钢构车库已有6年,现接到市城管局通知 说是有人举报,要强拆! 现想不明白的是在后搭建的,占公用地的,为啥就不是违章建筑呢?说是市长签字的,难道市长就会不闻不问?
提问者:用心学习党的政策  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您所反映的“强拆通知”的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 经查,您所反映的自家房檐下搭建的钢构车库被举报要强拆一事,情况属实。您所搭建的车库位于建材市场四巷二号,占地面积20㎡,建设面积20㎡,钢架结构,属于占用公共用地的严重违法建设,根据《城乡规划法》第64条规定,我局城管大队对您的违法建设下达了《责令限期拆除通知书》。由于您逾期未履行,我局城管大队将在近期组织相关部门依法采取行政强制措施。对于您所反映其他后搭建的、占公共用地的情况,我局城管大队将及时查处,也欢迎您举报,并提供详细信息。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-05-07
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室