编号:1400728395
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五柳公园烟雾污染
提交时间:2014-05-22 11:13
市城管局、环保局:现向您们反映一个事。枝江市领导和有关部门化重金建设、改造五柳公园,为广大市民营造了一个休闲、锻炼的好场所,这样为市民办实事的做法市民十分称道。人们热爱公园,喜欢公园。每天从早到晚的人流便是证明。只是美中不足的是每天人们早晨在公园走步或作其他锻炼时,里面有人在那里升柴火烧水做饭,整个树林和周围烟雾腾腾,遇上无风和低气压天气,烟雾在整个公园久久不散。人们呛得透不过气来。到公园活动本是为了身体健康,却还要来呼吸毒气。恳请有关部门解决此事,还老百姓一个空气清新的公园。
提问者:RAN先生  
枝江市城管局
网民朋友: 你好,你反映“ 五柳公园烟雾污染 ”的投诉已收悉,我局立即责成市园林处对此事进行了调查处理,现回复如下: 经调查,园内确有2家经营户有烧柴火的现象,柴火不完全燃烧产生了部分烟雾。 23日,市园林处已对这2家经营户下发整改通知,要求他们从即日起不得在公园内生明火,同时,我们将加强监管,及时发现和制止此类现象。 感谢你对城管工作的关心和支持,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-05-27
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室