编号:1288867511
类别:举报
状态:已回复
已有1631人次关注该问题
标题:覃姐鱼糕又在大兴违章建筑
提交时间:2010-11-04 10:45
不是说枝江现在对在楼上加层管得很严吗?近几日覃姐鱼糕又在去年刚竣工的楼上加层,严重影响周围住户的采光,请有关部门管管
提问者:  
枝江市住建局
网民您好: 针对您所反映的问题,现回复如下: 业主枝江市覃姐食品厂于今年8月向我局报送食品厂扩建加层规划方案,经报请枝江市规划审查委员会2010年第5次会议审定后我局对该项目作出了规划许可,目前该项目已开工建设。 关于该食品厂与周边间距问题,经我局现场实测与北侧住宅楼主体墙面之间距离为4.9米,经与业主协调,业主同意在第三层向南退后3.9米,即第三层墙面与北侧住宅楼主体墙面距离由原4.9米增加至8.8米,以满足北侧住户采光通风的要求。我局将加强该项目的建设监管,确保该项目严格按方案施工。 特此回复。 二〇一〇年十一月十八日
 
回复时间:2010-11-18
来件人对枝江市住建局回复的评价
回答还是满意,但事实是第三层并没像所说的,向南退3.9米
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室