编号:1406119536
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江公交车
提交时间:2014-07-23 08:45
枝江公交车 枝江的公交车在发展,但是每年的政府部门在倒贴钱,我也是有点感觉是蛮可惜的 为此,我希望政府部门多思考,把枝江的公交车打造为麻雀小而功能强 4点建议 1.老年卡在10.1希望落实 2.9月前和枝江一部分的学校合作发出枝江公交卡,同时给枝江公交车的新闻宣传给枝江的学生群体了解 3.枝江公交车对接当阳的公交车,这是城铁的BRT模式。枝江北站到武汉是2H,到当阳是4H,完全枝江可以把当阳的一部分客流能带到枝江北来 4.公交车的站台搞武汉的RFID发车系统,最大的可能叫老百姓可以知道公交车的运行情况 我本人在武汉工作,对枝江的公交车也感觉不错,自己到过当阳,松滋,等地方 枝江公交车起步晚但是也有优势 在长远的规划里,希望枝江江北到江南的百里洲可以通行公交车 在百里洲可以搞动车组公交车,打造枝江的公交车特色
提问者:风烟过客  
枝江市交通局
风烟过客: 你好!我市公交IC卡已于2014年7月28日开始办理,8月1日正式投入使用,对老年人办理公交IC卡也出台了相应的优待政策。 由于我市公交正处于发展阶段,暂不具备开发智能公交电子站牌以及对接当阳公交的条件,同时由于条件限制,目前暂未开通到百里洲的公交线路,但是随着全市经济社会发展,我市城市公交事业将得到不断推进,城际公交、城乡公交将会逐步实现。 感谢你对枝江城市公共交通发展的关心与关注。
 
回复时间:2014-07-30
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室