编号:1407566269
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:卫星信号被干扰
提交时间:2014-08-09 02:37
马家店镇的卫星信号被人故意干扰,画面全部是马赛克,请相关部门认真查处!
提问者:长江刀鱼  
枝江广播电视台
安装卫星干扰设备是违法行为,私自安装卫星地面接收设施也属违法行为。我们将配合相关部门严肃查处。
 
回复时间:2014-08-12
来件人对枝江广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室