编号:1408286327
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乱搭乱建存在严重负面效应
提交时间:2014-08-17 10:38
枝江市城区团结路100号(老中医院)临街住宿楼背街面东部,有几处我们附近居民认为的违章建筑,今天又有一个违章建筑诞生。新的违章建筑不仅严重影响院落景致,而且为本楼防盗安全、人车通行带来严重隐患。从发展的眼光来看,最要命的是与枝江市区内未来最大的小区国华颐景格格不入,严重影响枝江城市建设与管理的质量与荣誉。
提问者:望枝号  
枝江市城管局
网民朋友: 你好,你反映的问题收悉。经我局城管大队现场踏勘,现回复如下: 警察,当事人陈某某未经规划许可,擅自于2014年8月19日在团结路100-3号(老中医院内)搭建钢架棚,占地面积21平方米,违反了《城乡规划法》的相关规定。我局城管大队已立案调查,将依法按程序对其违法建设予以拆除。 感谢你对城管工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-08-29
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室