编号:1408506340
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25705人次关注该问题
标题:公交车收费和服务问题的反映与建议
提交时间:2014-08-20 11:45
我要反映的是天桥-董市的公交车收费和服务问题。 1.天桥-董市实行的是差别路段收费,马店内无论几站都是1元,但是从枝江酒厂上车到董市超市收费是1.5元,根据路程的长短,存在收费不合理。 2.不是很清楚这个公交是不是公交公司的车队,服务态度非常差,下雨天下车时候在门口停了一秒钟,司机就嚷嚷着赶紧下车,语气非常不好,而且口中带脏字。 建议: 1.天桥-董市公交完全覆盖了天桥-江口的线路,建议公交公司可以将两条线路整合,这样既可以减少资源的浪费,也可以使车辆间隔时间更短,方便群众出行; 2.建议收费能够更合理,根据站站的距离来收费(北京等大城市都是站站收费的,以实现公共资源更公平的使用),而不是简单的以马店、董市的地界来划分,都是属于枝江的,这样让旅客非常的不理解; 3.我认为8.9这几路现代化的公交司机,素质较高,不像存在种镇镇公交司机的不好的服务态度。 希望有关部门可以着力解决这些问题,而不是简单的回复。谢谢。
提问者:刘大志01  
枝江市交通局
网民朋友: 你好!你提到的江口至酒业、天桥至董市公汽线路属3、4路公汽,由市公共汽车责任有限公司经营,属于民营企业,共有31辆车。近几年来,随着我市公交客运事业的发展,上述公汽线路运营管理方式、服务质量已不能适应广大市民交通出行需求,对此,市公交客运管理部门已拟定了相关改造计划。 对于你来信反映上述线路票价不合理问题,市公交客运管理部门将会同市物价部门进行调研后再予以调整。 感谢你对枝江公交事业的关心和支持! 枝江市公交客运管理处
 
回复时间:2014-08-25
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室