编号:1420790468
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:七星台发展
提交时间:2015-01-09 04:01
请问七星台镇的后期发展和规划建设怎样?经过和其他几个乡镇的比较,七星台镇近几年的发展速度和建设明显掉到了兄弟乡镇后面。
提问者:秋风扫落叶2  
枝江市七星台镇
您好: 感谢您对七星台镇工作支持与理解。七星台镇总体规划于2011年6月由中工武大设计有限公司设计,2012年底通过专家评审。目前该规划某些设计单元和部分与七星台镇实际发展已不相适应,镇政府拟请宜昌市规划局对我镇进行全城规划,修订部分总体规划内容,目前具体调查踏勘工作已在进行中,正式公布时间待定。 七星台镇人民政府 2015年1月18日
 
回复时间:2015-01-14
来件人对枝江市七星台镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

相关问题
七星台发展
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室