编号:1422861417
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江,卫星干扰器
提交时间:2015-02-02 03:16
13872499584 我是枝江百里洲人,在我们这里百里洲广播电视局为了让我们都拉上有线而装上了一种卫星接收干扰器、以至我们这里的卫星接收器都不能正常收看卫星节目。请问他这种行为违法吗?我们该怎么投诉他?
提问者:三峡手机报读者3  
枝江广播电视台
您好!私自安装卫星地面接收设施是违法行为。近期,我们正会同工商、公安、文化执法队进行综合整治。安装卫星信号干扰设备也是违规行为。
 
回复时间:2015-02-06
来件人对枝江广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室