编号:1423118694
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:无牌黑的猖獗
提交时间:2015-02-05 02:44
在枝江城区有一辆北京现代的黑车在从事客运出租,我们多次向有关部门诉求,并在广播电台的热线栏目里也投诉过,现在枝江交警无视该车无牌无证上路,交通部门也无视该车从事非法客运出租,我代表枝江的出租车司机恳请领导重视我们的诉求!
提问者:  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您反映的“无牌黑车”问题,我处高度重视,曾先后两次对该残疾车主的非法营运行为进行查处,从目前情况看,该车主并未吸取教训,改正其违法行为,近期我们将联合交警部门对该车进行调查取证,在调查核实的情况下对该车进行处罚,同时会将结果予以公告。 枝江市公交客运管理处
 
回复时间:2015-02-11
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0