编号:1425617463
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地证过户的事
提交时间:2015-03-06 12:51
您好,我09年在枝江市烟草公司买了一套二手住房,当时的房主也是买的别人的,当时他们的土地证没有过户,我们买时也是只过了房产证,土地证也没过,现在我要把土地证过到我名下的话又找不到第一任房主,而且跟他也没有发生别的关联要如何把土地证过户过来,请国土局领导帮忙解决一下,谢谢!
提问者:长15602669906  
枝江市国土资源局
网友: 您好!由于您对土地证、原房产证等具体情况没有叙述的很详细,还请您带上相关证件,直接到迎宾大道市行政服务中心二楼国土局窗口(电话:4284816)咨询。 市国土资源局
 
回复时间:2015-03-11
来件人对枝江市国土资源局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

相关问题
土地证过户的事
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室