编号:1426036338
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残疾驾驶证能不能参加客运出租
提交时间:2015-03-11 09:12
+8613872482563 残疾驾驶证能不能参加客运出租,枝江就有很多从事客运出租。
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!根据《湖北省出租汽车客运管理办法》规定,从事出租汽车客运经营必须依法取得出租汽车客运经营权。同时,出租汽车驾驶员应具备下列条件:有公安部门核发的符合准驾车型的机动车驾驶证并有2年以上驾龄;有合法的身份证明;熟悉本地区地理环境等基本情况;依法取得运管机构核发的从业证。目前,我市部分残疾人无驾驶证、无从业证且未取得出租汽车客运经营权从事出租载客,属于非法营运,市公交客运管理部门将依法予以打击。 市公交客运管理处
 
回复时间:2015-03-13
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室