编号:1435026680
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:增加一个站点
提交时间:2015-06-23 10:31
18972047199枝江8路公汽从枝江一中到仙女四路这一段接近三公里无站点,在这段路中间两个天然气站上班的几十号人上下班要走老远,太不方便,希望在此处双向增加一个站点。
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市交通局
枝江市公交客运管理处回复: 网民朋友: 您好!您关于“枝江一中至仙女服饰段没有公汽站点”的来信已经收悉,现回复如下: 您所述情况属实,为解决此路段市民乘车问题,经与相关部门协调已经在栩泰纺织增设了公汽临时停靠点。您的建议我们将积极联系市规划、城管、园林等相关部门,争取上述单位的大力支持,尽快在此路段设置公汽临时停靠点,方便沿线市民乘车。 枝江市公交客运管理处
 
回复时间:2015-07-02
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
增加一个站点
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室