编号:1438589215
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江百里洲什么时候能通公交车
提交时间:2015-08-03 04:06
15897532510请问枝江百里洲什么时候能通公交车?
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市交通局
市道路运输管理局回复: 网民朋友: 您好!目前,百里洲区域的通村客运业务主要由枝江市洲通客运有限公司经营,该公司拥有客车13台,经营客运线路4条,分别为刘巷-冯口、刘巷-闸口、刘巷-凤良、刘巷-沿江,基本覆盖了百里洲所有行政村。您咨询的“百里洲什么时候能通公交车”问题,目前,由于我市经济社会发展水平所限,全市农村客运仍只能以班线客运为主,再加上百里洲四面环水的特殊地理环境,现阶段开通公交车暂不现实。感谢您对枝江交通运输事业的关系和支持! 枝江市道路运输管理局
 
回复时间:2015-08-14
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室