编号:1439122099
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀
提交时间:2015-08-09 08:08
枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀,现在到处都发展那么快,就百里洲越来越落后了,出门办事,看急病过江,都不方便,百里洲产的棉花,生猪等,农产品都比外面的收购价格要低一些,百里洲以前那么有名的梨子也没什么人种了,百里洲的人民生活在水生火热中呀,,,,,十万百里洲人民几十年来强烈期盼枝江百里洲长江大桥能尽早建成通车。
提问者:宜洋友源卡仕达导航  
枝江市交通局
网友朋友: 你好,感谢你对交通运输事业的关心和支持! 为加快推进枝江百里洲长江大桥项目的申报工作,市委市政府高度重视,已成立项目申报工作专班,同时,市政府已专程向省发改委和省交通厅做了专题汇报。 松滋市和枝江市也正在共同研究申报建设枝石高速公路,以此打通长江过江通道,并联合组成项目申报工作组,开展相关争取工作,积极争取将该项目纳入高速公路路网规划,力争“十三五” 时期启动建设。
 
回复时间:2015-08-12
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室