编号:1440558051
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问宜昌市有这样的政策吗
提交时间:2015-08-26 11:00
15072548402我是枝江市问安的,我女儿今年考取了三本,符合计生办发放的独生女助学金一切条件,而且各种相关资料都己交上去了。近日,工作人员却说因为不能同时享有二个部门(民政的助学金在办理中)的助学金被停止资助,请问宜昌市有这样的政策吗?
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市问安镇
根据省卫生计生委,湖北省计划生育协会关于开展关爱计生家庭女孩助学行动的通知【鄂卫生计生函[2015]330号】、宜市计生协[2015]10号文件、枝计生协[2015]6号文件精神,我镇符合受助条件贫困计生家庭女孩10人,其中省级资助1人,市级资助1人,民政部门资助3人,工会资助1人,镇级资助4人。原则上规定不重复资助,即省级资助后,市级不再资助;部门资助后,镇级不再资助。
 
回复时间:2015-09-06
来件人对枝江市问安镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室