编号:1444273720
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:县级公路什么时候整修?
提交时间:2015-10-08 11:08
请问一下,安福寺到猇亭县级公路什么时候整修?晴天一身灰,雨天一身泥,给沿路村民带来极大的不便,特别是在那里上小学的孩子们!希望您们重视一下,速解!
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市交通局
市公路管理局回复: 网民朋友: 您好!来信所反映的安猇路是我市列养道路,公路等级为三级,我市境内长9.364公里。近年来,由于宜张高速公路的建设,车流量大,超重车辆增多,长期超重车辆碾压导致路面损毁严重,日常的养护根本无法解决路面病害,您所反映的路难行问题属实,我局将从以下两个方面来努力解决: 首先我局已督促安福寺养护站加强对该路的应急养护。通过及时地填补坑槽,挖处沉陷,保持路面平整,确保沿线群众的安全出行。 其次我局将加快推进该道路的一级公路建设进程。我局已将安猇公路升等为一级公路项目申报 “十三五公路发展规划”,规划建成后的安猇一级公路将与318国道、省道鸦来路及宜昌东山四路相互连通,成为枝江城区直接通往宜昌三峡机场除沪渝高速公路和318国道外的另一条重要连接线。该项目经市政府批准建设业主为枝江金润源建设投资控股集团有限公司,目前项目的前期工作已启动并落实了专班,届时我们将加快推进该项目的建设,确保早日建成通车,以回报沿线群众对我们的理解和支持。 欢迎继续关注公路建设工作并多提宝贵意见,以促进我们提高部门服务水平和工作效率。 枝江市公路管理局
 
回复时间:2015-10-13
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室