编号:1445240345
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:人行道能不能买卖
提交时间:2015-10-19 03:39
尊敬的领导:枝江市奥美花园小区门口的人行道(就是非机动车外沿铺设了地砖的)不知道那是不是人行道,请问这是不是公共区域,如果这个算是公共区域的话,能不能买卖。奥美花园小区门口设立一个农村什么联合社和那一条边的门面都把门口的人行道据为己有,门面老板购买可移动帐篷将人行道搞成摊位了,这个如果是违规的,有没有人管?奥美花园小区门口的农村什么联合社更是用围栏将门口围成自己的专用停车位,外来车辆不准停,请问这个算不算违规,奥美花园小区保安说是人行道被单位买成了车位。以上问题如果说是违规的,那就请领导们管一管,谢谢,希望得到满意回复!
提问者:枝江说说  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“奥美花园前占道经营、划停车位”的问题已收悉,局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理。 一、对于奥美花园周边活动帐篷占道问题,我局城管大队执法人员已到现场宣传,要求经营业主在未经营时段将活动帐篷贴靠在自家商铺门前,不得占用人行道,影响行人通行。 二、您反映的“农村什么联合社和那一条边的门面都把门口的人行道据为己有”问题,我局城管大队已与公用事业局联系确认,该处是按规划施划的公共停车位,任何单位或个人不得占为己有。您反映的农村联合社擅自围挡、占为己有的行为,我局城管大队执法人员上门已与该单位负责人进行了沟通,要求其规范该区域的停车秩序,不得设置围挡,其承诺予以整改。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2015-10-21
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
37
1

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室