编号:1450247080
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:姚家港甘林寺村四组征地搬迁问题
提交时间:2015-12-16 02:24
目前姚家港社区甘林寺村的大部分土地已经被征收为化工园区工业用地,仅剩甘林寺村老四组及三组区域土地未被规划或征收(因毗邻军事管理区,483厂及8148厂),请问各位领导对此块区域是如何规划的?待化工园区建成,次区域也将无法进行农业生产和生活,此地居民又该如何安排,希望领导能详尽答复,跪谢!
提问者:熊熊大火  
枝江市政府办公室
网民: 您好,感谢您对政府工作的关心,我市姚家港化工园的建设一直按照我市的总体规划来实施的,由于不知悉您所反映的具体地块,建议您向开发区咨询,咨询电话:4219789.
 
回复时间:2015-12-24
来件人对枝江市政府办公室回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室