编号:1455718625
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江公安局对面老氨基酸厂这一圈房屋何时拆迁?
提交时间:2016-02-17 10:17
江汉大道与友谊大道交汇处老氨基酸厂、柏林超市这一圈房屋何时拆迁?被哪个单位所征地?
提问者:  
枝江市住建局
网民您好: 您好!您所反映的“枝江公安局对面老氨基酸厂这一圈房屋何时拆迁”的问题我局已收悉,现回复如下: 《枝江市城市总体规划》(2012-2030)于2013年12月经省政府批准实施。依据城市总体规划,南岗路以东、七星大道以南、江汉大道以西、友谊大道以北为居住及商业用地。除高新产业外,按照“退二进三”的原则,该区域及周边的现状工业项目将逐步搬迁至工业园区。根据建设时序安排,拟先行启动原开元三分厂地块、综艺包装地块的综合开发,建成之后该区域将成为基础设施齐全、公共服务完善的高品质居住区。 该地块已纳入枝江市中心城区棚户区改造拆迁范围内,具体搬迁将根据市政府统一安排,逐步推进。 特此回复,感谢您对枝江城乡规划管理事业的关注。
 
回复时间:2016-02-25
来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室