编号:1456712440
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村百岁老人政府有什么帮扶政策
提交时间:2016-02-29 10:20
枝江市问安镇双湖村,农村百岁老人政府有什么帮扶政策
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市问安镇
三峡手机报读者3: 您好! 您所反映的情况已收悉。 根据国家相关政策,对年满八十周岁以上的老人实行高龄老人生活补贴。枝江市的具体政策为:年满80周岁的每月补助50元,年满90周岁的每月补助80元,年满100周岁的每月补助300元,实行一折通,由民政部门发放。
 
回复时间:2016-03-14
来件人对枝江市问安镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室