编号:1456883398
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:方便岛人
提交时间:2016-03-02 09:49
能不能开通百里洲到枝江的公交车,,岛人到县城交通时间成本太大,领导们可不可以考虑考虑
提问者:飞子  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于您建议开通百里洲至枝江公交车问题,由于我市社会经济发展水平所限,全市农村客运仍只能以班线客运为主,再加上百里洲四面环水的特殊地理环境,现阶段开通公交车暂不现实。目前,市政府正在积极争取将枝石高速(含百里洲长江大桥)纳入省级规划,待纳入规划建成通车后,市交通运输部门将适时开通城区至百里洲公交车。 感谢您对枝江交通运输事业的关系和支持! 市交通运输局
 
回复时间:2016-03-04
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室