编号:1464585791
类别:投诉
状态:已回复
标题:居委会不给开落户证明
提交时间:2016-05-30 01:23
市长您好有些让我们老百姓苦不堪言的事,国家既然出台城里买房就能落户政策,可是当我们去办为什么这么难,政府既然让开发商把房子做起来出售,对于我们老百姓来说房子就是可以买的,本人在董市买了一套房可是买了几年房产证为什么办不下来,今天为了小孩能在城里上学去转户口,派出所让居委会开张证明就可以办了,可是去找居委会,他们居然说我们所在小区的开发商没和他们交接,他们不接收,意思是要开发商交钱,真的好无语,开发商也不管,现在不是要为人民服务吗,为什么办个事这么难,希望有人来管管可以吗,再次谢谢了
提问者:杨秦诗怡  
枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉。因您信息中没有明确说明楼盘位置,我们无法详细了解相关情况。您可到当地派出所户籍科详细了解相关政策法规。 感谢您的来信。
 
回复时间:2016-06-02
来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室