编号:1467771696
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路装护栏致桔子运不出(138****9645)
提交时间:2016-07-06 10:21
我是枝江市安福寺镇人,我的柑桔树田在鸦来路边上,柑桔树田里有一条运桔子的路上鸦来路,但鸦来路装护栏,把我运桔子的路封上了,装之前,我和做工的说明此路不能封,他们还是封住了,请问为什么不能把路留出来?
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您反映的鸦来路安装护栏致桔子运不出的来信,我们已获悉。在收到您的来信后,我局高度重视,7月7日安排专人到现场进行调查,现就来信回复如下: 来信反映的鸦来路是我市列养省道,沿线地形复杂,技术等级为二级,以原低等路为基础按山岭重丘标准改造建设。鸦来线是在我市境内南北方向的一条主要通道,车流量大,重车较多,坡陡弯急,交通事故频发,道路交通隐患突出。针对上述情况,今年我局积极对上争取资金,在鸦来路实施生命安全防护工程,在隐患路段安装波形钢护栏、警告警示标志等安全防护投施。 经过调查情况如下:一是施工队在反映的路段安装护栏时与来信人有过沟通协调;二是柑桔田路段未完全封闭,安装护栏最长不超过100米都留有进出口,局部柑桔运输绕道不远;三是安装护栏是为了保障交通安全,同时也是为了保障沿线农户的财产安全,更是为了保障人民群众的生命安全。为此,诚请您对安装护栏带来的局部不便予以谅解! 欢迎您继续关注公路建养工作并多提宝贵意见,感谢您对交通公路工作的理解与支持! 枝江市公路管理局 2016年7月12日
 
回复时间:2016-07-13
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室