编号:1467774662
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学生专利申请费用如何收取?
提交时间:2016-07-06 11:11
我是一名学生的家长,目前在读初中,听学校老师说可以申报专利,若被受理后可以发专利证书,这对他今后上学就业有一定的帮助,我儿子想申报一个,不知道要多少费用?费用是不是很高?希望各位领导给予答复,谢谢!  
提问者:心香一束  
枝江市科技局
家长朋友您好!感谢您对孩子的关心和对专利工作的支持,根据现行《枝江市专利奖励办法》和《枝江市科学技术奖励办法》相关规定,对于中小学生申请专利的,考虑到学生实际情况,不收取任何申请费用,可直接申请。
 
回复时间:2016-07-07
来件人对枝江市科技局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室