编号:1468812727
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:桥名与地名不符(138****3276)
提交时间:2016-07-18 11:32
我地新318国道上一桥名与地名不符一事(当地叫“拽车村”,老地名叫“拽车庙”,而一新桥取名“曳车庙中桥”),您回复称有关部门已承诺更换,而如今又过百日有余,我不明白究竟是他们的办事效率低,还是根本就不认错!我们周围几个村子的全体村民伫候回音!
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!新318国道“拽车庙桥”标为“曳车庙桥”确属错误。收到来信后,市318国道改建指挥部办公室已安排施工单位按要求更正。期间,董市镇政府根据有关地名历史沿革,要求将此桥名变更为“万善桥”,导致此项工作暂停了一段时间。目前,桥名牌正在制作,近期将安装到位。 枝江市318国道改建指挥部办公室 2016年7月26日
 
回复时间:2016-07-26
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室