编号:1469414155
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:父母女关系证明
提交时间:2016-07-25 10:35
我结婚后户口于1998年从我父母的户口本上迁到我丈夫的这边,现在我需要开具证明我和父母之间的父母女关系证明,由于年代久远,当年我办理迁出手续时父母的户口本已经被更换,父母现在的户口本上没有我的任何信息。请问公安机关可以帮我出具父母女关系证明吗?如果不能告知其它途径?
提问者:15337451688  
枝江市公安局
您好! 非常欢迎您的来信。您反映户籍方面的问题,您可以拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您的疑问。 祝您和家人生活幸福 枝江市公安局 2016年7月27日
 
回复时间:2016-07-27
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室