编号:1470109222
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鱼塘被他人猪场泥土冲毁(134****9108)
提交时间:2016-08-02 11:40
湖北省枝江市安福寺徐家嘴村1组,李祖珍,五保户,半边身体偏瘫,去年丧偶,无法下田劳作,经济收入就靠2个池塘,由于7月1号下大雨,池塘上面一个猪场,建猪场平土处理不当,土被冲到池塘的消水沟,导致水不能及时排除,池塘缇被冲垮,鱼全部跑掉,照成经济损失2万元,到今天一个月,消水沟还未处理,不管也不问,希望能给个说法。
提问者:三峡手机报读者3  
枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!您所反映的问题我们已通知相关部门和工作人员,待调查收到处理意见后我们会及时更新相关结果。给您的工作和生活带来的不便,敬请谅解!
 
回复时间:2016-08-05
来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室