编号:1474297957
类别:投诉
状态:已回复
标题:领秀之江建筑工地半夜噪音扰民
提交时间:2016-09-19 11:12
近一个月来,领秀之江小区B19栋前面靠近江边的建筑工地施工不分昼夜,挖土机混凝土搅拌机轰鸣声不绝于耳,吵杂不堪,经常施工到夜里11点,严重影响了周边居民的正常生活。白天工作时间正常施工可以理解,但直到半夜也不消停,就真让人吃不消了。希望有关部门履职尽责,好好管管这种侵害群众合法权益的行为!谢谢。
提问者:吵醒了  
枝江市城管局
网民朋友,您好! 您反映的情况不属于我局职责管理范围,建议您向市住建局反映寻求解决。 感谢您对城管工作的关心与支持,我们将竭诚为广大市民提供一个优美宁静、干净整洁的城市宜居生活环境。
 
回复时间:2016-09-23
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室