编号:1474429162
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教育部门统一安排学生体检
提交时间:2016-09-21 11:39
近期枝江市实验中学要求学生自行到医院体检,所以家长这个也到医院问哪个也问,真是一头雾水,在此诚恳请求或者实验中学统一和医院沟通安排到校体检,家长交钱。  
提问者:啊无  
枝江市教育局
尊敬的家长: 您好!根据《湖北省义务教育阶段学生健康管理实施办法》的规定,义务教育阶段的学生每年须进行一次体检,目的是完善中小学生的健康管理,有效控制重大疾病和主要健康危险因素。市教育局已现成学校加强与医疗部门的联系与沟通,统一组织学生体检。 枝江市教育局 2016年9月22日
 
回复时间:2016-09-22
来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室