编号:1481007068
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:结婚证补办,需要开什么证明
提交时间:2016-12-06 02:51
现在农村60岁办理独生子女扶贫,需要结婚证,但是我爸妈的结婚证丢失了,我爸爸去年做了开颅手术,现在是植物人,不可能把人抬到民政局去办,因为随时都有生命危险,现在是否有什么处理方法?民政局说可以到司法居去开一个司法公证,开司法公证是不是也需要我爸爸本人去办理,但是现在的情况我爸爸情况比较危险,并不能随便搬动,有什么处理方法?谢谢
提问者:叶春雨  
枝江市司法局
补办结婚证请找民政局办理,如果需要公证协助的话,请详询公证处,电话:4212206。谢谢咨询!
 
回复时间:2016-12-06
来件人对枝江市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室