编号:1481092853
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农合缴费200元(139****9564)
提交时间:2016-12-07 02:40
我是枝江问安镇龚家坪村村民,我们今年农村合作医疗怎么要交200元钱,合理吗?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市人社局
编号为1481092853的网友:您好! 来信已收悉。现回复如下: 根据《市人社局、市财政局、市地税局、市教育局关于做好2017年度城镇居民和新农合医保费征收工作的通知》(枝人社发[2016]38号)规定:正常缴费人群2017年度城镇居民和新农合医保的个人缴费标准均为150元。您说的交200元可能是包含了中国人寿保险股份有限公司枝江支公司征收的50元的补充医疗保险,这是商业保险,不是新农合征收的,您可自由选择是否缴纳。 上述答复不知您是否满意,若有疑问,请致电市医疗保险管理局,联系电话:0717-4219216。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-12
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室