编号:1481700309
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江客运站设收费站(139****4265)
提交时间:2016-12-14 03:25
枝江市客运站在公路上设站收费一个月要交四五千元合法吗?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市交通局
网民朋友: 你好!你关于“枝江客运站设收费站”的来信已收悉。现回复如下: 枝江市汽车客运站自迁址以来,为了加强稽查,经客运站与进站经营客运企业协商,分别在高速路口等出城的地方设置了稽查岗亭,其主要目的是对站外客车售票行为进行稽查管理,属于企业和企业之间内部加强管理的行为,不存在客运站在站外收取费用问题。 感谢网民朋友对客运站经营的监督,我局将进一步规范客运站经营行为,提升客运站服务质量,保证人民群众出行安全。 枝江市道路运输管理局 2016年12月23日
 
回复时间:2016-12-23
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室